Четверг, 28.03.2024, 12:47
ШЕСТАЯ РАСА - ЛЮДИ С НОВЫМ СО-ЗНАНИЕМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
 
Главная » 2015 » Май » 4 » Тайна схождения Благодатного огня или По Вере вашей...
16:24
Тайна схождения Благодатного огня или По Вере вашей...

Тайна схождения Благодатного огня или По Вере вашей...


Газета "ОТКРОВЕНИЯ людям Нового века" №4  апрель 2015 год 

Задумывались ли вы когда-нибудь над значением крылатого выражения «по Вере вашей дано вам будет»? Разобраться в смысле этой фразы я предлагаю на примере ежегодного схождения Благодатного огня накануне праздника Святой Пасхи.

Как это происходит

Для многих верующих таинство схождения Благодатного огня в иерусалимском храме Воскресения Христова (более известном как Храм Гроба Господня) — одно из величайших чудес. Возникающий как бы ниоткуда Святой Свет является для христиан символом воскрешения Христа. Ежегодно церемония схождения Благодатного огня собирает огромное количество паломников из разных стран мира и транслируется по всему миру в прямом эфире. По преданию, если Благодатный огонь не сойдёт к людям в канун Пасхи, это будет знаком приближающегося конца света.

Вкратце рассмотрим сам процесс схождения Благодатного огня. Приблизительно за сутки до начала православной Пасхи в Храме Гроба Господня начинают собираться люди, желающие своими глазами увидеть это чудо Богоявления. Хотя сам храм может вместить до 10 тысяч человек, количество желающих присутствовать при церемонии схождения Благодатного огня бывает гораздо больше. Поэтому обычно вся площадь перед ним и анфилады окрестных сооружений также заполняются людьми, а за порядком обязательно следит еврейская полиция.

В Кувуклии (Часовне над Гробом Господним) на середине ложа Живоносного Гроба ставится большая лампада, наполненная маслом, но без огня, в которой должен разгореться главный огонь. По всему ложу раскладываются кусочки ваты, а по краям прокладывается лента. После осмотра еврейской полицией подготовленная Кувуклия закрывается и опечатывается местным мусульманином-ключником.

По свидетельству очевидцев, перед схождением огня храм начинают озарять яркие вспышки Света и проскакивать многочисленные небольшие молнии, которые проходят без всякого вреда через стоящих людей. Они исходят из разных мест храма — от иконы, висящей над Кувуклией, от купола храма, от окон... В момент схождения Благодатного огня весь храм оказывается опоясанным молниями и бликами, которые змеятся по его стенам и колоннам вниз, как бы стекают к его подножию и растекаются по площади среди паломников — храм заполняется сиянием, по словам очевидцев не имеющим аналогов. Двери Кувуклии открываются, выходит православный патриарх со связкой горящих свечей (по числу лет земной жизни Христа — 33 свечи), и Благодатный огонь практически мгновенно распространяется по всему храму.

«Пытаюсь взять огонь в ладонь и обнаруживаю, что он вещественный. Его можно трогать, в ладони он ощущается как материальная субстанция, он мягкий, не горячий и не холодный» — так описывает свои ощущения одна из знакомых паломниц. Радостные люди зачерпывают ладонью пламя Благодатного огня, подносят его к лицу, прикладывают к груди, умываются, так как первые минуты после схождения он не жжёт. И все присутствующие в момент схождения огня люди, включая стоящих на площади у храма, свидетельствуют об испытанных ими фантастических по глубине чувствах, ощущении себя как бы заново родившимися, духовно очистившимися и прозревшими.

Что говорят учёные?

Учёные всего мира настойчиво пытаются объяснить это необъяснимое для человеческого разума явление и понять, в чём отличие пламени Благодатного огня от огня обыкновенного и почему оно, такое обычное с виду, не обжигает? Российского учёного-физика Института атомной энергии им. Курчатова Андрея Волкова, кандидата физико-математических наук, всегда интересовал феномен возникновения необычного самовоспламенения огня в Храме Гроба Господня накануне православной Пасхи. Ему удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному учёному в мире: после проведения научного эксперимента в иерусалимском храме с помощью высокоточных приборов он сумел доказать, что Благодатный огонь имеет Божественное происхождение.

Волков предположил, что пламя Благодатного огня — это плазменный разряд. У него возникла идея смелого опыта: измерить электромагнитное излучение в самом храме во время церемонии схождения огня. Учёный непосредственно в самом храме наблюдал, как патриарх, сняв облачение, в одной рубахе входил в Кувуклию; как в храме выключался свет, а все присутствующие молились, принося покаяние за свои грехи и прося Господа даровать им Благодатный огонь; как наступила напряжённая тишина в ожидании чуда. О том, что чудо произошло, Андрей Волков узнал раньше всех — в этот момент его приборы уловили резкий скачок!

«За шесть часов наблюдения за электромагнитным фоном в храме именно в момент сошествия Благодатного огня прибор зафиксировал увеличение интенсивности излучения в два раза, — свидетельствует физик. — Теперь ясно, что Благодатный огонь не сотворён людьми. Это не обман, не мистификация: его материальные «следы» можно измерить!»

О чём говорит Творец

Прислушаемся к словам Создателя, которые Он передаёт нам сегодня через учёного-физика, доктора технических наук, профессора, академика РАЕН и АТН РФ Л.И. Маслова. Как можно заметить из вышесказанного, схождение Благодатного огня происходит при большом скоплении верующих, охваченных единым страстным желанием — увидеть всё своими глазами и ощутить на себе действие Святого пламени.

 Люди несколько часов находятся в храме в ожидании
 чуда в приподнятом молитвенном состоянии, их сердца
 объединяются в едином порыве и начинают биться в
 унисон — происходит мощное духовное единение на
 основе непоколебимой Веры. И чудо свершается!

Вот слова Создателя: «26. Повторяю: вы же ВЕРИТЕ Истинной ВЕРОЙ в то, что СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ и СВЯТАЯ ВОДА есть и будут всегда, у вас нет и тени сомнения в этой ИСТИНЕ, ибо Она в вас и навечно!

27. В вашей уверенности в том, что должно быть так и не иначе, заложены ОСНОВЫ ИСТИННОЙ ВЕРЫ, поэтому твёрдая уверенность, перерастающая в Истинную Веру, творит ЧУДО Преображения!»

(«Истинная Вера — основа Преображения Пространства», Диктовка от 17.02.10).

Одним из основных законов мироздания (Канонов Вечности) является Канон причинно-следственных связей, согласно которому истинной причиной схождения Благодатного огня является совместно созданный мыслеобраз, сформированный едиными в Духе людьми, а следствием этого мыслеобраза является материализация его в виде схождения Благодатного огня. Поэтому ЧУДО схождения Благодатного огня происходит благодаря незыблемым канонам Духовного мира, вопреки всем законам физики мира материального.

«12. Вы должны понять, что ваши мысли, или мыслеобразы, являются Причиной изменения Пространства, а Причина обязательно должна материализоваться в Плотном плане, поэтому вы как Следствие получаете тот план или то Пространство, которое вы сформировали в своём Со-Знании.

15. Ярчайшим примером проявления Канона причинно-следственных связей и, соответственно, творческих возможностей человека-СОТВОРЦА является материализация ваших помыслов по изменению Пространства в виде схождения Священного Огня на Пасху и проявление Святой воды на Крещение!

18. Обратите на это особое внимание, потому что для человека (как для Божественной Сущности) Причина всегда формируется в Тонком плане, ибо Творящая мысль, или Творящие мыслеобразы, являются продуктом его Со-Знания, а их Следствием является изменение Материального Мира»

(«Канон Причинности», Диктовка от 24.03.10).

К сожалению, люди забыли, что Высшим Разумом наделены правом творения окружающего их мира. Люди забыли, что они являются великим подобием Бога и что их внутреннее состояние, их мысли и создаваемые ими мыслеобразы отражают ту реальность, в которой они живут. Божественное подобие всегда является частью Целого, то есть Бога, и поэтому каждый человек через самопознание способен открыть свою Божественную суть.

А теперь давайте задумаемся, почему же люди истинно верующими становятся только в дни религиозных праздников? Почему в обыденной жизни русские люди, проявившие чудеса духовного единения и силу Духа в годы лихолетий, забыли о своём былом величии, а наша страна оказалась в таком плачевном положении? Почему МЫ никак не можем осознать, что окружающий нас нерукотворный Божественный мир совершенен, и если в жизни что-то идёт не так, как хотелось бы, то стоит вспомнить русскую поговорку «что посеешь, то и пожнёшь». Слова Создателя:

«11. Теперь подумайте, что даёт вам, как Единому Народу, ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ и ЧУДО ПРЕОБРАЖЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА и что значит ваш опыт Духовного Единения, если схождение Священного Огня и Преображение воды в Святую воду практически никак не влияет на ваше существование, или на ваше воплощение?!

13. Очень важен ваш Духовный опыт проявления ЕДИНОГО ВНУТРЕННЕГО ПОРЫВА, пусть пока никак не влияющего на жизнь проявленной части Великой и Вечной Божественной Сущности — человека, зато как он важен для понимания и осознания собственных возможностей СОТВОРЦА, имеющихся только у вашего Народа!»

(«Один за всех и все за одного!», Диктовка от 24.02.10).

Давайте же, наконец, вспомним, в какой великой стране мы живём! Недаром в своих посланиях Отец Небесный назвал территорию России территорией Бога, территорией Любви и Великой Гармонии. В наших руках преобразить этот мир, и это обязательно произойдёт, если МЫ все вместе этого захотим.

«28. Только ЕСТЕСТВЕННОЕ, в Едином порыве Единение людей с Создателем в СЕРДЦЕ может стать основой процесса Единения ДУХА, а значит, основой создания Новой формации людей — Народа-Богоносца, несущего Свет Чистоты, энергию Великой Гармонии и Любви.

29. Вы не можете стать Единым НАРОДОМ, не можете стать Светом Единым без очистительного Огня Истины в Душе каждого из людей. Но, чтобы зажечь этот Свет, или частицу Единого Божественного Света, нужно пройти ОЧИЩЕНИЕ своей Души через тернии собственного ПРОЗРЕНИЯ.

30. Я даю вам путь вашего личного Очищения, и вы должны понять, что, пройдя собственную голгофу с честью, для вас уже не составит большого труда объединиться всем людям Духом и стать тем НАРОДОМ, той ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, на появление которой так рассчитывает окружающий вас Космос!»

(«Каждый человек является РОСТКОМ новой Цивилизации», Диктовка от 04.06.09).

В заключение ещё раз хочется напомнить, что время перемен наступило. Наступило время великого прозрения (ОЧИЩЕНИЯ) каждого из нас и осознания своего величия народом, прошедшим все голгофы плотного плана. Наступило время Духовного Единения всего народа для выполнения той миссии, о которой говорили все великие пророки, — миссии спасителя человечества.

«17. Ветер ПЕРЕМЕН уже несётся над территорией от океана до океана, и его мощь уже начинает ощущаться людьми, в которых ещё остались следы Великого подобия Богу, ибо подобный обязательно станет Богом, но неподобный остаётся только в собственных воспоминаниях, и с этим ничего не поделаешь! Тленное всё равно перестанет существовать, и пока люди не поймут этого, Святая Русь останется стоять на коленях! Но Ветер ПЕРЕМЕН — он и ЕСМЬ Ветер ПЕРЕМЕН — поднимет Святую Русь с колен, и не когда-нибудь, а в этом году, очищая собой всё наносное до Высот Великого ПОДОБИЯ!»

(«Ветер ПЕРЕМЕН!», Послание от 18.02.15).

Подготовила Людмила НЕГАНОВА

Просмотров: 612 | Добавил: uk02at02 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz