Пятница, 29.03.2024, 17:54
ШЕСТАЯ РАСА - ЛЮДИ С НОВЫМ СО-ЗНАНИЕМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика
 
Главная » 2016 » Июль » 2 » «Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи»
19:19
«Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи»

 

«Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи»
 
 



Ученые предупреждают о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате из-за сдвига струйных течений. 
На планете наступил «климатический хаос», говорят они, сообщает independent.co.uk 

 

Два эксперта в области окружающей среды объявили о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате после того, как было обнаружено, что струйные течения джет-стримы- пересекли экватор, в результате чего наступили «беспрецедентные» изменения в погодных моделях. 

Роберт Скрайблер (Scribbler) и исследователь Пол Беквит из Университета Оттавы предупредили о «дестабилизирующих погоду и приносящих экстремальные погодные условия" последствиях сдвига струйных течений. 

Однако другие ученые отклонили их заявления, описав их беспокойство по поводу того, что джет-стримы пересекают экватор "полной ерундой". 

Скрайблер и Беквит говорят, что аномалии, скорее всего, происходят из-за антропогенного изменения климата, что вызвало изменения струйных потоков, замедлило их и создало большие волны. 

Скрайблер написал у себя в блоге об окружающей среде: "Это очень странная картина погоды, она возникла из-за изменений климата. Случилось что-то, что совсем не происходит в нормальном мире. Что-то, что если оно будет продолжаться, может привести, в основном, к смешению сезонов. 

Блогер объяснил, что барьер между двумя струйными течениями порождает сильный разрыв между летом и зимой. И "смертельная зима" может начаться, если этот барьер подвергнется эрозии, и теплые утечки могут ворваться в "зимнюю" зону года. 

Он продолжил: "По мере того как полюса нагрелись в связи с антропогенным изменением климата, полусферические струйные течения выходят из средних широт все больше и больше. Вы получаете такой экстремальный генератор, дестабилизирующий погоду и смешивающий сезоны года". 

В то же время, г-н Беквит подтвердил, что изменения вступят в длительный период "климатического беспредела", который может оказаться трудным для обратных изменений. 

Он сказал: "Поведение наших климатических систем продолжает проявлять себя новыми и страшными способами, которыми мы никогда не ожидали увидеть раньше. 

"Добро пожаловать в климатический хаос. Мы должны объявить глобальную чрезвычайную ситуацию в области климата». 

"Поведение реактивных потоков предполагает массивные удары по [глобальной] системе продовольственного снабжения и имеют потенциал для масштабных геополитических волнений. Сейчас на Земле происходят очень странные вещи". 

Источник :http://nashaplaneta.su/news/dobro_pozhalovat_v_klimaticheskij_khaos_sejchas_na_zemle_proiskhodjat_ochen_strannye_veshhi/2016-07-02-22065

 

Просмотров: 471 | Добавил: uk02at02 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 nikvik  
0
Очень интересная информация. Это нужно знать, чтобы понимать происходящее с погодой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz