Пятница, 29.03.2024, 08:59
ШЕСТАЯ РАСА - ЛЮДИ С НОВЫМ СО-ЗНАНИЕМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Медицина и государство
08:46
Медицина и государство

Медицина и государство

Рис. 1. Демография Р.И., РСФСР и России в период 1913-2014 гг.

Выступление Генерального директора Холдинга ООО «Здоровьесберегающие технологии», доктора технических наук, профессора, академика РАЕН Маслова Леонида Ивановича на Общероссийском деловом конгрессе «Факторы стабилизации и перспективы роста национальной экономики Россия - региональный аспект» 28 мая 2018 года в Московском доме национальностей.

Профилактика - основа медицины

Рассматривая вопросы инвестиционной политики государства, направленной на повышение эффективности вложения средств в экономический сектор экономики, следует коснуться и вопросов здравоохранения, ибо  главной целью любого государства является не только сохранение здоровья нации, но и повышение  её активного долголетия, ибо больная, а значит, мало живущая нация уже не может думать об экономическом прогрессе, тем более - о планах на своё будущее!

Н. А. Семашко, один из организаторов системы здравоохранения СССР, считал, что «каждый строй имеет свою медицину. Организация охраны здоровья принадлежит к тем идеологическим надстройкам, которые строятся на определённом социально-экономическом фундаменте и определяются им. Больше того, даже научная медицина испытывает на себе влияние этого социально-экономического фактора».

Сегодня, когда страна  из социализма шагнула в новое, непонятное пока для нас политическое пространство, возникает законный вопрос: какая медицина должна быть в стране и каким критериям она должна служить, если в стране процветает частная собственность на основные средства производства?

А если вспомнить слова Создателя о том, что «человек ещё не известен человечеству», то выбор медицинской политики для страны более чем актуален!

Традиционно медицина всегда делилась на профилактику и лечение, а если вспомнить концепцию социалистической медицины, которая была нацелена на сохранение здоровой и работоспособной нации (трудового народа), то постоянная профилактика, по современному - мониторинг состояния организма, была и, по нашему мнению,  должна быть  основой и современной медицины, нацеленной на обеспечение здорового и активного долголетия нации и на изменение в положительную сторону демографического баланса страны!

Более того, нужно отметить, что такая концепция здравоохранения СССР соответствовала представлениям великого Пирогова Н. И.,  который считал, что «лечение есть поражение  медицины, а истинная медицина - сплошная профилактика».

Такой подход к современной медицине соответствовал и представлениям      И. М. Сеченова, который говорил, что «болезни, по их загадочности, не возбуждали во мне ни малейшего интереса, так как ключа к пониманию их смысла не было».

В современных  условиях интенсификации производства, перехода на компьютерное обслуживание, когда активное участие человека в  бизнесе становится острой необходимостью, мы считаем, что система государственного здравоохранения должна быть направлена в большей степени  на предотвращение заболеваний, а не на лечение последствий болезней, когда человек уже утратил возможность полноценной трудовой жизнедеятельности.

Мы глубоко убеждены, что для государства здоровая нация (читай - работоспособное население) - самый выгодный инвестиционный проект!

Мониторинг организма

Если рассматривать финансирование медицины в общем, то можно согласиться, что первичная профилактика, или мониторинг состояния организма, является самой выгодной и эффективной частью национального проекта «Здоровье нации», поскольку на систему мер  предупреждения отклонения здоровья человека от нормального состояния, а следовательно, предупреждения риска возникновения и развития заболевания из бюджета страны расходуется всего только 1% от общего уровня финансирования на здравоохранение!

На обнаружение болезни на ранней её стадии (вторичная профилактика) и устранение факторов риска, которые могут привести к возникновению, обострению и рецидиву заболевания, расходуется уже  36% от общего финансирования!

Самая затратная медицина (третичная профилактика) связана с  предотвращением осложнений заболеваний, реабилитацией больных, утративших возможность полноценной деятельности,  и на неё уходит уже 63% от общего финансирования страны на медицину!

Логика экономного ведения народного хозяйства говорит о том, что «сплошная профилактика» по Пирогову  - не только экономически оправданна, поскольку требует только 1% от бюджета страны, но, что самое главное, обеспечивает гарантированный приток здоровой рабочей силы в  производственный сектор экономики.

Не вдаваясь в подробности классической медицинской науки, мы, тем не менее, должны заявить, что здоровье нации складывается не только от правильного применения  медицинских технологий, но и от той социальной обстановки, которая складывается в стране, в соответствии с той концепцией видения её будущего, которую формулирует власть в лице президента и правительства страны!

Ярким примером демографической неустойчивости (точнее, провала) нации, в объёме примерно 13 миллионов человек, может служить статистика демографических изменений в Российской Федерации во  время последней «революции», приведшей к людскому, а значит, и к социальному регрессу страны  и переходу её от социализма к капитализму (рис. 1).

Как видно из рисунка 1, Россия в течение 100 лет была в поиске самой себя, ибо искала своё место в истории человечества, как народ, несущий в себе  основы Богоискательства, что отразилось на постоянном  уменьшении численности нации.

Естественно утверждать, что преждевременный уход из жизни связан не только с болезнями, в классическом понимании этого слова, но и с  непониманием смысла жизни, при нарушении тысячелетних условий существования, а значит,  с неприятием того нового, что несла сначала Октябрьская революция прошлого века, с неприятием результатов новой «псевдореволюции» 90-х годов уже этого столетия, опустившей страну в пучину капитализма.

Неприятие условий капиталистического общества - общества неравенства и  непонимание смысла новой жизни отразились не только на здоровье нации, но и унесло из жизни  (рис. 1) почти 13 миллионов активных (по возрасту) мужчин, не нашедших себя в условиях частной собственности на средства производства.

Поэтому, если сегодня определять задачи медицины будущего, то первый вопрос, на который должна ответить страна, подчёркиваю, не президент или правительство, а именно сама страна, а  точнее, сам народ:  какую цель ставит перед собой эта нация и по какому пути она должна пойти? Это важно определить Единым сходом или на Едином вече, чтобы каждый, подчёркиваю, каждый человек понимал свои ЛИЧНЫЕ задачи, ибо только Единство личного  и общественного целеполаганий представителей наций, проживающих на одной территории Российской Федерации, формирует тот Единый народ, который способен сотворить собственную историю.

Здоровье - национальная идея

К сожалению, социальная политика власти не учитывает фактор понимания человеком целесообразности и осознанности своей жизни  и оставляет право решения этого вопроса самому человеку, законодательно исключая его из процесса строительства  основ государства, поскольку, повторяю, основные средства производства, неправильно и нечестно приватизированные, находятся в частном секторе и управляются законами капитала,  а никак не моралью или  нравственностью социализма.

Поэтому нет смысла рассматривать медицину будущего, пока страна не поймёт, что её ожидает и какое общество Россия будет выстраивать завтра.

Социальная обстановка в стране требует незамедлительного определения национальной идеи или идеологии, поскольку в Конституции страны этот основополагающий фактор не определён, ибо здоровье нации, как бы мы ни говорили, определяется тем, как видит она себя, свою роль в истории России! Можно сказать, что нация, или народ, существует только в том случае, пока каждый человек понимает своё место и свою роль в строительстве будущего!

Нам трудно вернуться в социализм, но народ, наконец, на «собственной шкуре» убедился, что социальная справедливость есть условие развития личного и коллективного сознания, ибо в этом смысл человеческой жизни, и что капитализм не принимает и не гарантирует развитие человека как личности.

Если же говорить только о медицинской практике, а точнее, «сплошной профилактике» с учётом успехов науки в понимании человека как органической части Космического Пространства, то сегодня крайне важно уже по-другому посмотреть на человека - как на сущность, представляющую собой комбинацию материи, энергии и информации одновременно.

В Холдинге  «НИИ Здоровьесберегающих технологий», состоящем из учёных - не столько медиков, сколько физиков, математиков, биологов и психологов, предложено рассматривать человека как энергоинформационную частицу Космического Пространства, имеющую, кроме материальной оболочки, ещё и многоуровневое тонко-полевое строение и представляющую собой волновую (фрактальную) и саморегулирующуюся структуру.

Такая концепция позволяет рассматривать человека и человечество как единое информационное целое, по

В. И. Вернадскому - биосферу или сферу Разума, где в соответствии с теорией подобия (Л. И. Седов) все элементы этой Великой цепи эволюции Космического Пространства, независимо от масштабирования, подчиняются Единым Канонам Мироздания, и изменение в одном из элементов этой цепи повлечёт за собой симметричное изменение других элементов целого (рис. 2).

Рис. 2. Эволюция пространства Разума

Наш Холдинг проводит и уже провёл целый ряд фундаментальных исследований в области новых, прорывных здоровьесберегающих технологий. Было установлено много значимых для науки результатов,  в том числе что  кровеносная система, кроме известных функций, ещё обладает качеством жидкостной электрической  батареи, состоящей из разнозаряженных элементов артериальной  и венозной крови, образующих собственное электрическое поле, способное управлять не только жизнедеятельностью организма, но и решать вопросы лечения онкологических заболеваний. (Полный перечень  научных направлений и результаты научных поисков представлены во Всероссийском бизнес-каталоге «Актуальные предложения для роста национальной экономики России - идеи, проекты, партнёры».)

Телепортация информации

Более подробно хотелось бы остановиться на открытом в НИИ феномене телепортации информации в медицине.

Исходя из представлений теории подобия и представлений о «квантовой сцеплённости», развитых  в своё время в переписке между Нильсом Бором и Альбертом Эйнштейном,  мы выдвинули идею о том, что информация о состоянии клеточного пространства человека может быть ретранслирована на любое расстояние и, соответственно, способно изменить структуру клеточного пространства у объекта (человека), находящегося на сколь угодно далёком расстоянии от источника информации в пределах Планетарного Пространства.

Иными словами, мы приняли, что телепортация (возбуждённого состояния) материальной частицы (например, клеточного пространства) может быть передана другому человеку, что вызовет у принимающей стороны  перестройку структуры до уровня структуры источника.

Основанием постановки такого эксперимента стали результаты Всероссийского скрининга (в рамках Холдинга «НИИ Здоровьесберегающих технологий»), показавшего, что структура крови резко изменяется, переходя от структуры так называемых «монетных столбиков» к равномерному распределению эритроцитов, которое в медицинских кругах определяется как структура крови «здорового, молодого человека», под воздействием Посыла на Любовь (№ 33, 42, 52 за 2016 г., № 8, 16, 47, 51 за 2017 г., № 4, 16, 27 за 2018 г., WWW.CHR.AIF.RU  и Энергоинформационная медицина будущего. М., 2016. 233 с. ISBN 978-5-9902420-9-8).

Нам представлялось  интересным, значимым для научного мира провести эксперимент, в котором бы могли участвовать не только участники указанного выше скрининга - жители РФ, но и люди других национальностей, проживающие на европейской части нашей планеты. Смысл эксперимента заключался в том, чтобы подтвердить возможности телепортации информации о состоянии здоровья, точнее, о реконструкции идеального состояния структуры крови, в реальном масштабе времени на огромные расстояния. Для этого эксперимента были приглашены участники скрининга, задачей эксперимента   было переслать в Пространство, в некотором смысле безадресно, слова «я люблю всех, как и Ты любишь всех», зная, что  по экспериментальным данным эти слова у участников эксперимента коррелируют с равномерной или идеальной структурой крови (рис. 3).

Рис. 3. Структура плазмы крови в исходном состоянии (а) и после Посыла на Любовь (б)

По договорённости со всеми участниками в некоторых точках России и за границей (Испания, Германия, Финляндия, Болгария, Молдова, Беларусь, Украина, Казахстан, Латвия, Литва…) были приглашены люди, которые добровольно согласились на участие в эксперименте, предоставляя свою кровь для исследования структурных изменений до намечаемого Посыла на Любовь  и после него. Эксперимент, а точнее, микроскопия проводилась силами профессиональных лабораторий или университетов, имеющих соответствующие лицензии, с представлением в наш адрес отчётов или заключений.

Временной точкой, при которой стартовал этот международный эксперимент, было выбрано 11 часов утра по московскому  времени, а это значит, что проба крови у тех, кто участвовал в качестве приёмника информации, бралась за десять минут до 11 часов по Москве и затем несколько раз после 11 часов, с интервалом в десять минут.

Посыл на Любовь

Фактически, передавая Посыл на Любовь, выраженный в словах «я люблю всех, как и Ты любишь всех», «люди-передатчики» транслировали в реальном интервале времени информацию о своём идеальном здоровье (равномерное распределение эритроцитов в крови) в Биосферу по Вернадскому.

Эксперименты показали, что феномен телепортации состояния объекта (структуры крови) существует и информация, как образец внутреннего совершенства, воспринимается людьми в независимости от собственного внутреннего состояния, что выражалось в изменении структуры крови, ибо практически в 90 % случаев медицинские специалисты наблюдали и зафиксировали трансмутацию структуры крови от «монетных столбиков» к равномерно распространённому полю эритроцитов.

Как уже было сказано, феномен передачи информации был подтверждён данными микроскопических исследований в 90% исследовательских центров Европы и России!

Для нашего НИИ оказалось очень важным, что учёные разных стран подтвердили самостоятельно результаты наших экспериментов. Так, из клиники Braincon GmbH&Co KG, Wien пришло письмо от Davul Ljuhar, Inhaber und Geschaftsfuhrer (Вена, 28 мая 2018 г.) о том, что «исследуемый человек представил свою кровь для исследования до и после воздействия на него извне. Человек, находившийся в то же самое время на расстоянии 1200 км от лаборатории в Вене, посылал мысленно пожелание здоровья и благополучия человеку, находящемуся в лаборатории в Вене. Результаты эксперимента показали, что кровь исследуемого изменилась в качественно лучшую сторону. Главный врач и её коллеги, протоколирующие этот феномен, были крайне потрясены увиденным. Исследования вашего НИИ должны быть продолжены и поддержаны».

Письмом (Zurich, 30 Mai 2018) из Universitats Spital, Klinik fur Neurologie, Zurich (Университет, Неврологическая клиника, Цюрих) профессор, доктор медицины Christian Baumann предложил «организовать профессиональные научные форумы по этой теме, приглашая учёных из разных стран, объединяя их в группы по соответствующим направлениям, таланты которых будут направлены на безграничные перспективы… и дальнейшее развитие нашего общества без болезней, предрассудков и заблуждений».

 

МАСЛОВ Леонид Иванович, Генеральный директор Холдинга «НИИ Здоровьесберегающих техно-логий»,
доктор технических наук, профессор, академик РАЕН.

Источники:
http://business-magazine.online/fn_24782.html
АиФ Курск № 25 (1199), 2018, WWW.CHR.AIF.RU

Просмотров: 267 | Добавил: uk02at02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz