Суббота, 27.04.2024, 21:25
ШЕСТАЯ РАСА - ЛЮДИ С НОВЫМ СО-ЗНАНИЕМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика
 
Главная » 2022 » Январь » 16 » Сила Духа
13:21
Сила Духа

Сила Духа

Совершенство Души – путь в Дух!
Высшая цель для каждого,
Человек состоит сразу из двух,
Дуальность вам понять важно!

13.01.18 г.

Сила Духа, изображение №1

 

Понятие силы духа человека часто связывают, или даже отождествляют, с понятием силы воли.

Мы же разделяем эти понятия, потому как воля – это результат осознанной работы человеческого ума для принятия сложного решения.

Дух – это присутствие качества сознания человека, дарованного ему свыше, которое помогает человеку принимать сложные, а главное, верные решения бытия.

Само слово «дух» в разговорном языке имеет часто разные значения.

К примеру, это может быть присутствие потусторонних сущностей, плохо пахнущий человек, в Афганистане наши бойцы так называли боевиков и многое другое.

Мы же остановимся на понятии «сила духа человека», связанная с его сознанием, теми качествами, которые ему помогают выстоять в сложных жизненных ситуациях, проявляясь в виде интуиции, помогая в самые критические моменты жизни принимать единственно верные решения, когда инерционный ум не успевает провести даже анализ ситуации, не говоря уже о принятии верного решения.

Это те случаи, когда говорят, что помощь пришла свыше.

Наши предки жили в гармонии с природой и может поэтому лучше своих потомков разбирались в тонкоматериальном.

У славянских волхвов в одном из гимнов есть такие строки о силе духа: «Тело мое – это ножны для клинка моего духа» и далее: «…Непоколебимый дух - моя крепость. И я умираю вновь, чтобы родиться таким, каким я хочу…».

В части эзотерических и даже религиозных трактатов можно встретить одну и ту же идею: дух наделен природой огня, или же эфира, – то есть, того места вселенной, где обитают боги.

Независимо от воззрений, дух человека считается дарованным ему свыше.

О том, что такое сила духа, можно почерпнуть из цитат великих людей.

Лукреций говорил, «Дух силен радостью», Сенека (Старший) «Власть над собой — самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство», Фирдоуси: «От силы - правдивость наша, от слабости - лживость наша».

Именно благодаря внутренним психологическим ресурсам человек может быть силен.

Жизненные силы, любовь и запас энергии позволяют двигаться дальше, несмотря ни на какие трудности и жизненные преграды.

К сожалению, человек выпал из единого эволюционного совершенствования пространства разума, тем самым нарушив каноны мироздания.

Человек позволил себе остановиться в своём духовном совершенствовании, заменив духовность материальным прогрессом науки и техники.

Но материальный прогресс невозможен без духа, а потому даже копирование природоподобных технологий сильно ограничило человека в своих исканиях и достижениях.

Утратив связь с высшими силами, человек потерял вектор направленности и поэтапного восхождения к знаниям, остановил эволюцию сознания, променяв все это на обеспечение комфорта своего тела.

Самые чувствительные из людей стали понимать и ощущать свою духовную неполноценность.

Но она является производной низкого сознания человека, поэтому исправить этот дефект может лишь сам человек, найдя свой путь в мироздании через знания, через собственный внутренний поиск самого себя!

Увидев у части людей осознание ими их бедственного положения и стремление к поиску выхода из мрачной перспективы войны всех со всеми на полное взаимное уничтожение, Создатель протянул нам руку помощи, диктуя выбранному им из среды учёных человеку знания, разъясняющие устройство мироздания и законы (Каноны), по которым оно развивается, показал единственный выход из тупика эволюции и спасения человечества.

Дух человека – это присутствие в нем, в его сознании, Создателя, это сила, творящая всё сущее, управляющая всеми мирами, обеспечивающая поступательное развитие вверх по спирали мироздания.

Источником духа является высший космический разум, называемый: Творец, Бог или Создатель; это энергия жизни, это чистая энергия любви, гармонии и порядка.

Дух Творца – это сила, дающая жизнь, приводящая в движение и малые частицы, и огромные вселенные.

Божественный дух присутствует во всём проявленном, обеспечивая постоянную взаимосвязь очень его малой части, то есть человека и целого – Создателя.

Благодаря этому в каждой частице Творца – человеке заложена единая программа возвышения духа.

Человек есть энергетическое соединение, или гармония, двух начал – духа и материи.

Без духа, без сонастройки с Творцом человек и человечество, как его творение, существовать не могут.

Возвышение Духа начинается с любви, с принятия Бога и божественности пространства, с осознания себя частью единого целого.

Единение людей в духе, единодушно поставивших себе цель объединить свои мысли и дела ради общего процветания общества высшей справедливости и равноправия, способно сотворить Бога в себе и вокруг себя.

То есть, перейти на новый уровень сознания, куда давно стремится прогрессивное человечество, которое называют раем.

Достичь состояния пребывания в духе возможно для человека веры, который принял основой своей жизни каноны вечности и структуру мироздания, кто думает и живёт этими категориями, соблюдая их.

Автор Александр Ивлев

Просмотров: 152 | Добавил: uk90at02 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz