Среда, 24.04.2024, 11:42
ШЕСТАЯ РАСА - ЛЮДИ С НОВЫМ СО-ЗНАНИЕМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
 
Главная » Архив материалов

Сколько ты стоишь?
Просто удивительная притча, которая научит знать себе цену и быть более уверенным в себе

 Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:

 – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

 Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:

 – Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: uk02at02 | Дата: 07.02.2015 | Комментарии (0)

«МЫТАРЬ И ФАРИСЕЙ» В ЭЛЕКТРИЧКЕ
 Не так давно один из пользователей интернета (Михаил имя ему) выложил в одной из социальных сетей небольшой рассказ, претерпевший за короткое время множество «перепостов». Вот его содержание (за исключением нецензурных выражений):

 «Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать. Оглядевшись, начинает:

 — Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите — пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.

 Народ у нас добрый: быстро накидали бомжу рублей пятьсот. В конце ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: uk02at02 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Актуальная Замечательная Лекция о Мироустройстве Доктора Геологии

 

Дмитриев Алексей Николаевич - Русский Академик, Светлой души человек, профессор научный эксперт (скоростного изменения сознания и климата Земли) Геологии РАН. В 1986 году защитил диссертацию на степень доктора геолого-минералогических наук по теме: "Решение прогнозно-поисковых задач геологии логико-математическими методами". Читает курс лекций по "Глобальной экологии" в Горно-Алтайском Государственном Университете.

Просмотров: 380 | Добавил: uk02at02 | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

МЫ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ

Как интересно и непросто устроена человеческая жизнь! Если рассматривать последнюю как одну из форм существования белковых организмов, с точки зрения позиций фундаментальной науки, то при таком подходе, казалось бы, всё предельно ясно и натуралистично: сон, еда, работа, отдых, семья. И так продолжается изо дня в день и из года в год, на протяжении тысячелетий, приковывая сознание людей, до недавнего времени спящих духовно, к проблемам материальной жизни биологической оболочки человека надёжнее стальных цепей.

Парадокс заключается в том, что именно такой, лежащий на поверхности сознания миллионов людей, способ определения жизни и привёл современную цивилизацию к краю пропасти, за которым лишь бездна самоистребления и тьма забвения. Именно такое понимание жизни, несмотря на существование массы других ... Читать дальше »

Просмотров: 4807 | Добавил: uk02at02 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Тибетский взгляд на воспитание детей

 Полезные навыки, помогающие вырастить полноценную и самодостаточную личность, уважающую своих родителей. Нам есть чему поучиться у этого мудрого народа.

 Основные правила тибетского воспитания:

 – Самое важное — никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

 – Первый период: до 5 лет. С ребенком нужно обращаться «как с царем». Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать ден ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: uk02at02 | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Сколько может быть "уровней" реальности?

 

Если весь электромагнитный спектр представить в виде линии длиной 2м, то видимый нами диапазон на этой линии будет занимать около... сантиметра!
Другими словами, мы видим менее 1% электромагнитной реальности. А есть еще и реальность, находящаяся за пределами электромагнитного спектра, в области так называемой "темной " (не связанной с электромагнитным излучением) Вселенной. О таких "параллельных мирах" мы можем судить лишь по длине универсальной волны. Все сущее - тела, планеты - вибрирует, излучая волны в форме звука или света. И в физике реальность рассматривается как волновая форма. Отсюда вывод: уровни измерений реальности "параллельных миров" есть не что иное, как различные базовые длины их универсальных волн. Базовая длина волны нашей Вселенной - 7,23 см.

Она отвечает звуку "ОМ" (теологическому "амен"). Э ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: uk02at02 | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Хитрюга ворона
 Никогда не мог подумать, что вороны настолько умны.
 Не знаю, правдив ли этот рассказик, который попался мне в интернете.

 "Каждый день я подкармивала уличного кота.

 Он приходил каждое утро к моему окну, мяукал, а я кидала ему еду.
 И в один день все было как обычно, он позвал меня, я кинула еду, закрыла окно. Через несколько минут это повторилось, потом еще пару раз. Тогда я удивилась, чаще двух раз за день он меня обычно не тревожил, и тогда я решила уже посмотреть на этого обжору.

 

 Выглянув в окно я очень удивилась, ведь никакого кота там не было.
 Сидела ворона на ветке и мяукала, прося у меня еду.

 Так я и оказалась обманутой простой вороной, теперь приходится кормить и ее, за смекалку."

 

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: uk02at02 | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

 Рассказ детского хирурга
 Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
 – Пациент тяжелый во второй операционной!
 Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
 У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
 Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анал ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: uk02at02 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Частота Шумана

Просмотров: 411 | Добавил: uk02at02 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Территория заблуждений с Игорем Прокопенко. Эфир 18.10.2014

- Какая нация самая пьющая и кто придумал миф о вечно пьяной России;- Когда Европа тонула в нечистотах и почему они считают нас немытыми;- Где родились любители кровавых шоу и как Старый Свет привык обращаться с оппозицией;- Кто созвал первый парламент и что такое настоящий народный депутат;- Кто на самом деле изобрёл радио и телевидение и где сделали самый первый интернет;- Как приучали к горшку культурную Европу;- Кто наслал чуму на Старый Свет;- Почему в огромной России не строили дорог;- Когда в Европе появились автобаны;- Как французы надули пол мира;- Сколько взяток брали чиновники российского Императора;- Какие массовые шоу были популярны в Европе;- Есть ли у преступников второй шанс в западном обществе;- Как Европа привыкла подавлять оппозицию;- Почему экономика Царской России стала сильнейшей в мире;- Чему помешала ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: uk02at02 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 35 36 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz